第16回 ドルチェピアノコンクール

開催日:2017年7月8日(土)9日(日)

開催場所:春日市ふれあい文化センター スプリングホール

結果発表(自由曲コース)

グランプリ受賞 鶴岡 凜 さん
準グランプリ受賞 前田 華歩 さん
グランプリ 準グランプリ
鶴岡 凜(小学3.4年部門)
前田 華歩(小学5.6年部門)
幼児未就学児部門 受賞者
金賞
合原 珠花(P-5)
 
銀賞
石井 結愛(P-1)
 
銅賞
大西 佑奈(P-3)
 
奨励賞
櫁柑山 ひかり(P-2)
門田 実咲(P-6)
後藤 優奈(P-4)
小山 萌々(P-7)
小学1.2年部門 受賞者
金賞
譲原 千夏(Q-1)
 
銀賞
小幡 優斗(Q-2)
中村 華乃(R-22)
白井 瑛美理(R-28)
坊野 さくら(Q-11)
大浦 花音(R-24)
銅賞
明島 ことり(Q-5)
芳田 喜衣(Q-8)
山﨑 美帆(R-25)
中尾 桃子(Q-7)
井上 瑚雪(R-14)
奨励賞
上田 彬就(R-18)
河波 凛(R-21)
大石 怜依(R-19)
小学3.4年部門 受賞者
金賞
鶴岡 凜(S-15)
 
銀賞
梅﨑 美怜(S-8)
酒見 幸恵(T-19)
宗岡 梨央(T-26)
倉住 空良(S-9)
櫻井 琉美絵(T-20)
銅賞
在津 朱理(S-1)
小川 瑞月(S-7)
田代 胡桃(T-24)
髙本 あかり(S-2)
中村 真優(S-18)
山本 薫子(T-34)
奨励賞
坂井 陽香(S-3)
工藤 唯愛(S-12)
安武 鈴太郎(T-31)
山口 莉果(S-4)
川嶋 心裕(S-17)
小学5.6年部門 受賞者
金賞
前田 華歩(E-11)
 
銀賞
横山 瑞希(E-8)
山下 我雲生(G-29)
合原 結姫(G-40)
落石 里織(F-18)
中村 咲来(G-31)
銅賞
野見山 徳子(E-3)
上田 妃美香(E-9)
朝山 眞佳(F-27)
林 優衣(G-36)
桐明 涼(E-4)
西 沙也花(F-26)
村本 蘭(G-32)
奨励賞
竹下 舞(E-5)
染矢 苺花(F-23)
長戸 心南(G-33)
櫨山 結花里(G-39)
下野 祐依(E-12)
福井 麻友(G-30)
武居 凜太朗(G-34)
大久保 蘭(G-42)
中学生部門 受賞者
金賞
杉村 愛梨(H-4)
 
銀賞
今石 実咲(I-12)
武居 佳花(I-18)
銅賞
手嶋 望結(H-6)
小川 真捺美(I-16)
奨励賞
吉田 明佑美(I-13)
松本 美月(I-17)
森本 敬大(I-14)
高校生部門 受賞者
金賞
村上 真央(J-5)
 
銀賞
田中 久子(J-1)
 
銅賞
福田 竣介(J-3)
 
奨励賞
大塚 愛莉(J-4)
 
一般部門 受賞者
金賞
下村 泰斗(U-1)
 
銀賞
黒田 ヒカル(U-5)
 
銅賞
丹野 侑花(U-4)
 
奨励賞
※該当なし
金賞受賞者の皆さん
銀賞受賞者の皆さん
銅賞受賞者の皆さん
奨励賞受賞者の皆さん

結果発表(課題曲コース)

幼児未就学児部門 受賞者
金賞
中村 美晴(L-1)
 
銀賞
藤﨑 唯斗(L-3)
 
銅賞
村嶋 秀心(L-4)
宮本 羽菜(L-6)
奨励賞
神﨑 友里(L-2)
石山 紫乃(L-5)
小学1.2年部門 受賞者
金賞
明島 ことり(K-24)
波多江 優依(K-27)
銀賞
山口 結愛(K-9)
染矢 みなみ(K-26)
江﨑 日菜(K-21)
銅賞
金嶽 弥侑(K-3)
井浦 汐織(K-20)
屋良 柚羽(K-30)
埴谷 由莉乃(K-8)
釜堀 由妃(K-23)
田代 栞奈(K-33)
奨励賞
栗秋 有志(K-1)
今村 聡佑(K-11)
増野 夢衣愛(K-25)
花岡 凛汰朗(K-35)
馬場 由芽乃(K-7)
阿久津 志歩(K-22)
田中 一徳(K-32)
小学3.4年部門 受賞者
金賞
河西 千優希(N-26)
永冨 咲良(N-51)
上田 菜々香(N-41)
銀賞
三村 梨央(M-7)
金光 凜太郎(M-22)
磯野 晃希(N-33)
木原 帆乃風(N-49)
廣﨑 万桜理(M-20)
小俣 将成(N-23)
金嶽 安珠(N-47)
銅賞
小松 真依(M-3)
山口 詩織(M-16)
道根 萌碧(M-21)
林 かの子(N-36)
永田 芽依(M-5)
近藤 りさ(M-18)
大平 夏鈴(N-30)
猪俣 ここみ(N-46)
奨励賞
柳瀬 友里(M-11)
堀内 里桜(M-14)
三﨑 葵(N-31)
山﨑 遼太郎(N-42)
松尾 のどか(N-48)
指宿 美晴(M-12)
野口 想大(N-25)
黒瀬 心花(N-35)
山本 陽愛(N-45)
栗秋 壮志(N-50)
小学5.6年部門 受賞者
金賞
小畠 ミユ(A-21)
 
銀賞
西山 璃香(A-8)
原 芽衣海(A-24)
松尾 航太郎(A-11)
銅賞
前田 花綾(A-13)
外村 真彩(A-27)
藤田 紗海(A-22)
桑原 千尋(A-28)
奨励賞
水篠 沙紀(A-9)
上瀧 桃子(A-14)
村上 しずく(A-26)
大坂 愛香里(A-12)
久保 絢平(A-23)
中学生部門 受賞者
金賞
河野 聖也(B-8)
 
銀賞
廣瀨 優佳(B-17)
小林 梓(B-18)
銅賞
釜堀 莉彩(B-10)
長岡 凜(B-14)
早川 瑞生(B-11)
奨励賞
笠松 優菜(B-9)
森山 愛子(B-13)
高校生部門 受賞者
金賞
※該当者なし
銀賞
田口 穂香(C-1)
田中 陽菜(C-3)
銅賞
※該当者なし
奨励賞
※該当者なし
金賞受賞者の皆さん
銀賞受賞者の皆さん
銅賞受賞者の皆さん
奨励賞受賞者の皆さん