コンクール受賞者コンサート(ハイライトコンサート)

2018年度 第14回ハイライトコンサート

開催日:2018年9月9日(日)

開催場所:春日市ふれあい文化センター スプリングホール

出演者の紹介

第1部 開演10:00
1.坂西 優奈(年中)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 幼児・未就学児部門 銅賞
2.梅野 三春(年長)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 幼児・未就学児部門 銀賞
3.門田 優空(年長)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 幼児・未就学児部門 金賞
4.後藤 優奈(小1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞
5.髙橋 歩美(小1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 金賞
6.日髙 眞嘉(小2)
ピアノオーディション
審査員特別賞
7.髙野 芽生(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞
8.戸澤 奏祐(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞
9.永井 百夏(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞
10.小田 楓優羽(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞
11.野田 桃羽(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銀賞
12.梅野 悦二(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銀賞
13.古賀 壮真(小3)
ピアノオーディション
審査員特別賞
14.釜堀 由妃(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞
15.井上 綾(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞
16.塩見 咲洛(小4)
ピアノオーディション
審査員特別賞
17.三村 梨央(小4)
ピアノオーディション
審査員特別賞
18.松尾 のどか(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞
19.田口 琴海(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞
20.指宿 美晴(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞
21.渡辺 千咲(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞
22.上田 菜々香(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞
23.梅野 喜一(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞
24.友清 結月(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 金賞
25.吉村 和奏(小5)
ピアノオーディション
審査員長賞
26.近藤 りさ(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞
27.堀内 里桜(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銀賞
28.西山 遥佳(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銀賞
29.三谷 優歌(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 金賞
30.水篠 沙紀(小6)
ピアノオーディション
社長賞
31.光益 咲來(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞
32.松尾 航太郎(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞
33.栁澤 狼士(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞
34.長戸 心南(中1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 銀賞
35.手嶋 望結(中2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 金賞
36.森山 愛子(中3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 銅賞
37.松本 美月(高1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 高校生部門 銅賞
38.坂田 莉菜(高1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 高校生部門 銀賞
39.村上 真央(高2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 高校生部門 銅賞
40.下村 泰斗(大人)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 大学生・一般部門 銀賞
第2部 開演12:30
1.藤﨑 唯斗(年長)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 幼児・未就学児部門 銅賞
2.宮本 羽菜(年長)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 幼児・未就学児部門 銀賞
3.酒見 幸愛(年長)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 幼児・未就学児部門 金賞
4.森田 歩佳(小1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
5.江﨑 日菜(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
6.田中 穂涼(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
7.福田 梓紗(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
8.親泊 陽南(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞
9.北井 瑚々那(小2)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学生部門 最優秀賞
10.中村 華乃(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
11.譲原 千夏(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞
12.在津 朱理(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
13.上平 莉央(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
14.宗岡 梨央(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
15.小川 瑞月(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
16.工藤 唯愛(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
17.山口 晴花(小4)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学生部門 審査員特別賞
18.西尾 珠希(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞
19.野崎 莉世(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞
20.緒方 穂香(小4)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 最優秀賞
21.年見 優那(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
22.中村 真優(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞
23.櫻井 琉美絵(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞
24.古賀 春南(小5)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 優秀賞
25.朝山 眞佳(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 金賞
26.後藤 愛子(小6)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 最優秀賞
27.落石 里織(中1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 準グランプリ
28.難波 佑弥乃(中3)
エレクトーンフェスティバルソロ
中学生部門 最優秀賞
29.杉村 愛梨(高1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 高校生部門 金賞
     
第3部 開演15:45
1.片山 玲菜(年長)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 最優秀賞
2.大西 佑奈(小1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
3.石井 結愛(小1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞
4.門田 実咲(小1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞
5.井浦 汐織(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
6.大石 怜依(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞
7.大浦 花音(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
8.坂本 莉愛(小3)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 優秀賞
9.坊野 さくら(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞
10.片山 知咲(小3)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学生部門 最優秀賞
11.田中 凛佳(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 グランプリ
12.山中 愛心(小4)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学生部門 審査員特別賞
13.寺田 玲唯(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
14.谷口 輝(小5)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 優秀賞
15.立石 実花莉(小5)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 最優秀賞
16.永田 智美(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
17.竹下 舞(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
18.村本 蘭(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
19.大久保 蘭(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
20.野見山 徳子(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞
21.佐藤 はなこ(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞
22.髙生加 瑞季(小6)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学生部門 最優秀賞
23.有吉 ちひろ(小6)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学生部門 最優秀賞
24.門田 莉旺(小6)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学生部門 最優秀賞
25.森脇 拓真(中2)
エレクトーンフェスティバルソロ
中学生部門 最優秀賞
26.今石 実咲(中3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銅賞
27.山本 そら(高2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 高校生部門 銀賞
28.大滝 祥千夏(高3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 高校生部門 銅賞
29.黒田 ヒカル(大2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 大学生・一般部門 銀賞