コンクール受賞者コンサート(ハイライトコンサート)

2016年度 第12回ハイライトコンサート

開催日:2016年9月4日(日)

開催場所:春日市ふれあい文化センター スプリングホール

出演者の紹介

VIDEOをクリックすると、動画をご覧になれます。

視聴にはQuickTimeが必要です。これにより動画再生がiPhoneに対応いたしました。

第1部 開演10:00
1.石井 結愛(年中)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 幼児未就学児部門 銅賞
2.今村 聡佑(小1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞
3.釜堀 由妃(小1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞
4.埴谷 由莉乃(小1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 金賞
5.三村 梨央(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞
6.竹内 樹里(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銀賞
7.西尾 珠希(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銀賞
8.酒見 幸恵(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 金賞
9.近藤 りさ(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞
10.栗秋 壮志(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞
11.沖田 絃希(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞
12.廣﨑 万桜理(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞
13.井上 真歩(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞
14.櫻井 琉美絵(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 金賞
15.西山 璃香(小5)
ピアノオーディション
審査員長賞
16.西川 詩音(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞
17.岡 菜月(小6)
ピアノオーディション
審査員特別賞
18.永松 葵(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞
19.八代 深羽(小6)
ピアノオーディション
審査員特別賞
20.森 楓花(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞
21.山口 磨里奈(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銀賞
22.大場 心太(小6)
ドルチェピアノコンクール
審査員長賞
23.馬場 千晴(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銀賞
24.髙島 花音(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 金賞
25.古賀 美羽(中1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 銀賞
26.古賀 春朝(中2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 銅賞
27.二神 杏花(中2)
ピアノオーディション
審査員特別賞
28.清水 千聖(中2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 銅賞
29.廣渡 瑶季(中2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 銀賞
     
第2部 開演12:15
1.近藤 瞳(成人)
エレクトーンステージソロ
一般部門 銅賞
2.井上 果音(年長)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 幼児未就学児部門 銅賞
3.栗秋 有志(年長)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 幼児未就学児部門 銅賞
4.西岡 咲良(年長)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 銀賞
5.小花 一真(年長)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 幼児未就学児部門 金賞
6.大村 駿介(小1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
7.田中 凛佳(小1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 金賞
8.上平 莉央(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
9.川嶋 心裕(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
10.倉住 空良(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
11.山口 莉果(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
12.小川 瑞月(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞
13.山口 晴花(小2)
エレクトーンフェスティバル
小学生低学年部門 金賞
14.田代 胡桃(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
15.松本 理央(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
16.八尾 美由紀(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
17.大塚 結愛(小3)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 銀賞
18.林田 春菜(小3)
エレクトーンフェスティバル
小学生低学年部門 金賞
19.岡 柚月(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
20.西 沙也花(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
21.合原 結姫(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞
22.中村 咲来(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞
23.林田 雄太郎(小5)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 銅賞
24.蘆田 悠翔(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
25.桐明 涼(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞
26.大久保 聡美(小6)
エレクトーンフェスティバル
小学生高学年部門 銅賞
27.小川 真捺美(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞
28.手嶋 望結(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞
29.浜田 愛花(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
30.後藤 健司(小6)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 銀賞
31.杉村 愛梨(中2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 金賞
32.後藤 拓真(高2)
エレクトーンフェスティバル
一般部門 銅賞
33.中嶋 美月(高3)
エレクトーンステージソロ
一般部門 銀賞
34.山口 小夜子(大4)
エレクトーンステージソロ
一般部門 金賞
   
第3部 開演15:30
1.小幡 優斗(小1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞
2.白井 瑛美理(小1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞
3.土岐 真央(小1)
エレクトーンフェスティバル
小学生低学年部門 銀賞
4.宗岡 梨央(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞
5.寺田 玲唯(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
6.西園 祐佳(小3)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 金賞
7.門田 莉旺(小4)
エレクトーンフェスティバル
小学生高学年部門 金賞
8.白井 優里奈(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
9.竹下 舞(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
10.髙生加 瑞季(小4)
エレクトーンフェスティバル
小学生高学年部門 銅賞
11.出原 和奏(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞
12.吉野 真桜(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞
13.渡辺 真由(小4)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 金賞
14.有吉 ちひろ(小4)
エレクトーンフェスティバル
小学生高学年部門 金賞
15.門田 莉旺(小4)
ドルチェピアノコンクール
準グランプリ
16.竹下 日菜(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
17.采女 桃那(小5)
エレクトーンフェスティバル
小学生高学年部門 銀賞
18.東郷 亜矢(小5)
エレクトーンフェスティバル
小学生高学年部門 銀賞
19.沖 希美(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
20.三島 帆夏(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
21.冨永 陽菜乃(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
22.大楠 絢歩子(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞
23.田平 乙姫(小6)
ドルチェピアノコンクール
グランプリ
24.森脇 拓真(小6)
エレクトーンフェスティバル
小学生高学年部門 金賞
25.米村 友希(中1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銅賞
26.今石 実咲(中1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銀賞
27.恒松 花音(中1)
エレクトーンフェスティバル
中学生部門 金賞
28.山中 咲幸(中1)
エレクトーンフェスティバル
中学生部門 金賞
29.福本 詩乃(中2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銅賞
30.吉田 明佑美(中2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銅賞
31.橋本 皐(中3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銀賞
32.権藤 真奈(高2)
エレクトーンフェスティバル
一般部門 銀賞
33.黒田 ヒカル(高3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 高校生部門 銀賞
34.冨安 柚乃(大5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 大学生・一般部門 銀賞