コンクール受賞者コンサート(ハイライトコンサート)

2017年度 第13回ハイライトコンサート

開催日:2017年9月10日(日)

開催場所:春日市ふれあい文化センター スプリングホール

出演者の紹介

第1部 開演10:00
1.佐潟 碧泉(中1)
ピアノオーディション
審査員特別賞
2.宮本 羽菜(年中)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 幼児・未就学児部門 銅賞
3.藤﨑 唯斗(年中)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 幼児・未就学児部門 銀賞
4.中村 美晴(年長)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 幼児・未就学児部門 金賞
5.井浦 汐織(小1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞
6.江﨑 日菜(小1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銀賞
7.染矢 みなみ(小1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銀賞
8.金嶽 弥侑(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞
9.釜堀 由妃(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞
10.田代 栞奈(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞
11.埴谷 由莉乃(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銅賞
12.山口 結愛(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 銀賞
13.波多江 優依(小2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学1.2年部門 金賞
14.大平 夏鈴(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞
15.小松 真依(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞
16.永田 芽依(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞
17.道根 萌碧(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞
18.磯野 晃希(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞
19.小俣 将成(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞
20.金光 凜太郎(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞
21.三村 梨央(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞
22.上田 菜々香(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 金賞
23.河西 千優希(小3)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 金賞
24.近藤 りさ(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銅賞
25.金嶽 安珠(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞
26.廣﨑 万桜理(小4)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学3.4年部門 銀賞
27.岡 柚月(小5)
ピアノオーディション
審査員特別賞
28.桑原 千尋(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞
29.松尾 航太郎(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銀賞
30.原 芽衣海(小5)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銀賞
31.外村 真彩(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銅賞
32.西山 璃香(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 銀賞
33.小畠 ミユ(小6)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 小学5.6年部門 金賞
34.二神 彩花(中1)
ピアノオーディション
審査員特別賞
35.長岡 凜(中1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 銅賞
36.釜堀 莉彩(中2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 銅賞
37.廣瀨 優佳(中2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 銀賞
38.河野 聖也(中2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 中学生部門 金賞
39.田口 穂香(高1)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 高校生部門 銀賞
40.田中 陽菜(高2)
ドルチェピアノコンクール
課題曲 高校生部門 銀賞
第2部 開演12:15
1.山下 我雲生(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞
2.合原 珠花(年長)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 幼児・未就学児部門 金賞
3.中尾 桃子(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
4.山﨑 美帆(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
5.中村 華乃(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞
6.大浦 花音(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞
7.立花 日香梨(小2)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 金賞
8.譲原 千夏(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 金賞
9.片山 知咲(小2)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学低学年部門 金賞
10.土岐 真央(小2)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学低学年部門 金賞
11.酒見 幸恵(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞
12.倉住 空良(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞
13.山口 晴花(小3)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学低学年部門 銀賞
14.鶴岡 凜(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 グランプリ
15.田代 胡桃(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
16.梅﨑 美怜(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞
17.中村 真優(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
18.朝山 眞佳(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
19.荒木 七美(小5)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 銅賞
20.西 沙也花(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
21.土岐 聡宏(小5)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学高学年部門 銀賞
22.合原 結姫(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞
23.中村 咲来(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞
24.立花 実乃里(小5)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 金賞
25.桐明 涼(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
26.落石 里織(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞
27.前田 華歩(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 準グランプリ
28.手嶋 望結(中1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銅賞
29.舩津 すず音(中1)
エレクトーンステージソロ
中学生部門 銀賞
30.武居 佳花(中3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銀賞
31.杉村 愛梨(中3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 金賞
32.福田 竣介(高1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 高校生部門 銅賞
33.田中 久子(高2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 高校生部門 銀賞
34.丹野 侑花(大2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 大学生・一般部門 銅賞
   
第3部 開演15:30
1.大西 佑奈(年長)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 幼児・未就学児部門 銅賞
2.石井 結愛(年長)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 幼児・未就学児部門 銀賞
3.西岡 咲良(小1)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 銅賞
4.芳田 喜衣(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銅賞
5.小幡 優斗(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞
6.白井 瑛美理(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞
7.坊野 さくら(小2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学1.2年部門 銀賞
8.小川 瑞月(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
9.在津 朱理(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
10.山中 愛心(小3)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学低学年部門 銀賞
11.宗岡 梨央(小3)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銀賞
12.山本 薫子(小4)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学3.4年部門 銅賞
13.西園 祐佳(小4)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学高学年部門 銅賞
14.野見山 徳子(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
15.村本 蘭(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
16.髙生加 瑞季(小5)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学高学年部門 銀賞
17.横山 瑞希(小5)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銀賞
18.福嶋 孝王(小5)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 金賞
19.有吉 ちひろ(小5)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学高学年部門 金賞
20.原田 彩貴(小6)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学高学年部門 銅賞
21.采女 桃那(小6)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学高学年部門 銅賞
22.上田 妃美香(小6)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 小学5.6年部門 銅賞
23.豊重 沙也加(小6)
エレクトーンステージソロ
小学生部門 銀賞
24.恒松 志音(小6)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学高学年部門 銀賞
25.小川 祐葵(小6)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学高学年部門 金賞
26.東郷 亜矢(小6)
エレクトーンフェスティバルソロ
小学高学年部門 金賞
27.小川 真捺美(中1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銅賞
28.加賀 裕依子(中1)
エレクトーンステージソロ
中学生部門 銀賞
29.森脇 拓真(中1)
エレクトーンフェスティバルソロ
中学生部門 金賞
30.今石 実咲(中2)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 中学生部門 銀賞
31.村上 真央(高1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 高校生部門 金賞
32.黒田 ヒカル(大1)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 大学生・一般部門 銀賞
33.下村 泰斗(大人)
ドルチェピアノコンクール
自由曲 大学生・一般部門 金賞